SEIKO(セイコー)
キングセイコー メンズ時計 セイコーウォッチサロン専用モデル
定価:418,000円(税込)
316,363円 (税抜)
348,000円 (税込)
商品説明
堂々とした太く長い3面カットの時分針を採用することで、視認性と高級感をさらに高めています。大胆な多面カットが施されたケースは、鏡面仕上げとヘアライン仕上げを組み合わせ、オリジナルモデルのデザインを踏襲しながらも、現代的なスタイリングに進化させています。
商品状態
新品。
| 商品番号 | 2000132239400010 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | キングセイコー メンズ時計 セイコーウォッチサロン専用モデル |
| 商品名(英) | King Seiko Mens |
| 型番 | SDKA007/6L35-00G0 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約128.4g |
| ケース径(H) | 約38.6mm |
| ケース径(W) | 約38.6mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2025年05月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
アストロン ソーラーGPS衛星電波時計 ネクスター BIOHAZARD DEATH ISLAND コラボレーション限定
| 型番: | SBXC129/5X53-0BZ0 |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | 未使用 |
| 付属: | 箱 保証書(2023.06) |
| 定価: | 330,000円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
キングセイコー メカニカル ウォッチ 37mm
| 型番: | SDKS005/6R31-00D0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2024.10) |
| 定価: | 220,000円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
アストロン ソーラーGPS衛星電波時計 大谷翔平 2023年限定 世界限定300本
| 型番: | SBXC143/5X53-0CG0 |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2023.11) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
アストロン ソーラーGPS衛星電波時計
| 型番: | SBXC013(5X53-0AE0) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.10) |
| 定価: | 220,000円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
アストロン ネクスター ソーラー電波時計
| 型番: | SBXY037/8B63-0BB0 |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.04) |
| 定価: | 198,000円 |
SOLD OUT