SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メカニカル ハイビート36000 44.2mm 雲海 キャリバー9S 25周年記念 世界限定2000本
定価:1,045,000円(税込)
843,636円 (税抜)
928,000円 (税込)
商品説明
メカニカルムーブメント「キャリバー9S」の誕生25周年を記念した限定モデルです。グランドセイコーの機械式時計を生み出す製造地「グランドセイコースタジオ 雫石」から望む岩手山に広がる「雲海」と空の美しさを、ダイヤルと回転錘の爽やかなスカイブルーの色合いで表現しています。SBGJ275/9S86-00W0。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000133233100036 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー メカニカル ハイビート36000 44.2mm 雲海 キャリバー9S 25周年記念 世界限定2000本 |
| 商品名(英) | Grand Seiko Mechanical Hi-Beat 36000 |
| 型番 | SBGJ275/9S86-00W0 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約187.5g |
| ケース径(H) | 約44.2mm |
| ケース径(W) | 約44.2mm |
| 腕周 | 約21.5cm |
| 文字盤 | スカイブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2023年11月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CARTIER(カルティエ)
サントスガルベ ウォッチ LM オートマチック コンビ OH済
| 型番: | W20058C4 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | - |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター ダイバー 300M コーアクシャル マスター クロノメーター 42mm
| 型番: | 210.30.42.20.01.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2018.12) |
| 定価: | 913,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト メンズ時計 10Pダイヤ
| 型番: | 16234G(W) |
|---|---|
| 素材: | K18WG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(1996.11) |
| 定価: | - |
SOLD OUT