SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メカニカル ハイビート 36000 GMT 40mm
定価:693,000円(税込)
416,363円 (税抜)
458,000円 (税込)
商品説明
外乱に強く携帯時の高精度を実現した自動巻メカニカルハイビート36000ムーブメントの性能はそのままに、GMT機能を付加したキャリバー9S86搭載モデルです。ダイヤルに記された24時間目盛とブルースチールのGMT針によって、時間帯の異なるもう1つの地域の時刻を表示できます。SBGJ001(9S86-00A0)
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000133233501291 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー メカニカル ハイビート 36000 GMT 40mm |
| 商品名(英) | Grand Seiko GMT Mechanical Hi-Beat 36000 |
| 型番 | SBGJ001(9S86-00A0) |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約157.8g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2017年06月 |
| 付属品 | 箱 保証書 修理書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メカニカル ハイビート 36000 40mm 白樺 エボリューション 9 コレクション
| 型番: | SLGH005(9SA5-00C0) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2021.11) |
| 定価: | 1,155,000円 |
SOLD OUT
HUBLOT(ウブロ)
ビッグ バン エボリューション クロノグラフ 44mm
| 型番: | 301.SM.1770.RX |
|---|---|
| 素材: | SS/セラミック/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 1,793,000円 |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
タンク ソロ ウォッチ SM
| 型番: | W5200013 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2016.04) |
| 定価: | 317,900円 |
SOLD OUT