SEIKO(セイコー)
グランドセイコー スプリングドライブ 5デイズ 40mm 諏訪湖 エボリューション 9 コレクション
定価:1,331,000円(税込)
1,089,090円 (税抜)
1,198,000円 (税込)
商品説明
「SLGA019」は早朝の静寂の中で湖をわたる風にさざ波を立てる、諏訪湖の水面のようなダイヤルパターンが印象的なモデルです。ブルーのダイヤルが光を受ける角度によって様々に移ろいを見せ、まるでそよ風に揺らぐ水面のような美しい表情を見せます。SLGA019(9RA2-0AF0)
商品状態
新品。
| 商品番号 | 2000133233501336 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー スプリングドライブ 5デイズ 40mm 諏訪湖 エボリューション 9 コレクション |
| 商品名(英) | Grand Seiko Spring Drive Evolution 9 Collection |
| 型番 | SLGA019/9RA2-0AF0 |
| 素材 | チタン |
| ケース素材 | チタン |
| ベルト素材 | チタン |
| 機構 | スプリングドライブ |
| 重量 | 約111.3g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2023年12月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポートフィノ ハンドワインド ムーンフェイズ 45
| 型番: | IW516401 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱(外箱のみ) 保証書(2022.05) |
| 定価: | 1,925,000円 |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
スーパーオーシャン ヘリテージ 42 グリーン
| 型番: | A17321/A170B04OCA |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | ケース 保証書(2012.04) |
| 定価: | 539,000円 |
SOLD OUT