SEIKO(セイコー)
グランドセイコー スプリングドライブ クロノグラフ GMT 43.5mm シュカブラ 15周年記念 世界限定700本
定価:1,276,000円(税込)
816,363円 (税抜)
898,000円 (税込)
商品説明
このSBGC247のダイヤルは、「信州 時の匠工房」から望む北アルプスの高地で冬から春先にかけて見られる「シュカブラ」と呼ばれる雪面模様を再現したものです。ムーブメントは、月差±10秒の高精度な特別キャリバー9R96を搭載し、回転錘の18Kイエローゴールド製獅子の紋章が、その特別さを主張します。SBGC247/9R96-0AP0。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000133233501462 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー スプリングドライブ クロノグラフ GMT 43.5mm シュカブラ 15周年記念 世界限定700本 |
| 商品名(英) | Grand Seiko Chronograph Spring Drive |
| 型番 | SBGC247/9R96-0AP0 |
| 素材 | チタン |
| ケース素材 | チタン |
| ベルト素材 | チタン |
| 機構 | - |
| 重量 | 約125.3g |
| ケース径(H) | 約43.5mm |
| ケース径(W) | 約43.5mm |
| 腕周 | 約21.5cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2022年02月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
LOUIS VUITTON(ルイ・ヴィトン)
タンブール スリム ウォッチ 8Pダイヤ
| 型番: | Q12MGZ |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.12) |
| 定価: | 436,700円 |
SOLD OUT
Omega(オメガ)
スピードマスター ムーンウォッチ プロフェッショナル クロノグラフ
| 型番: | 311.30.42.30.01.006 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド×2 |
| 定価: | 715,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
GMTマスター2 ウォッチ オイスター
| 型番: | 126720VTNR |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2026.01) |
| 定価: | 1,829,300円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター ムーンウォッチ プロフェッショナル クロノグラフ 42mm 裏スケルトン
| 型番: | 311.30.42.30.01.006 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.01) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
CHANEL(シャネル)
J12 キャリバー 12.1 38mm 裏スケルトン
| 型番: | H5697 |
|---|---|
| 素材: | セラミック |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2021.08) |
| 定価: | 1,237,500円 |
SOLD OUT
FRANK MULLER(フランク ミュラー)
ヴァンガード ウォッチ ジャパン リミテッド
| 型番: | V45SCDTJ/V45SCDTJACNR |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(国内)(2016.04) |
| 定価: | 1,100,000円 |
SOLD OUT