SEIKO(セイコー)
グランドセイコー GMT メカニカル 39.5mm キャリバ―9S 25周年記念 世界限定1700本
定価:759,000円(税込)
559,945円 (税抜)
615,940円 (税込)
商品説明
メカニカルムーブメント「キャリバー9S」の誕生25周年を記念した限定モデル「SBGM253」。明るいスカイブルーの文字盤はグランドセイコーの機械式時計を生み出す製造地「グランドセイコースタジオ 雫石」から望む岩手山の山頂から見上げる中天の情景を表現しています。
商品状態
新品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000133233501465 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー GMT メカニカル 39.5mm キャリバ―9S 25周年記念 世界限定1700本 |
| 商品名(英) | Grand Seiko Elegance Collection |
| 型番 | SBGM253/9S66-00M0 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約147.4g |
| ケース径(H) | 約39.5mm |
| ケース径(W) | 約39.5mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2024年03月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 札幌パルコ店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
LOUIS VUITTON(ルイ・ヴィトン)
スピーディバンドリエール20
| 型番: | M58953 |
|---|---|
| 素材: | モノグラムアンプラント |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 保存袋 ストラップ 鍵 カデナ |
| 定価: | 370,700円 |
SOLD OUT
LOUIS VUITTON(ルイ・ヴィトン)
キャリーオール ジップ NM PM
| 型番: | M46288 |
|---|---|
| 素材: | モノグラムアンプラント |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 保存袋 ストラップ ポーチ |
| 定価: | 448,000円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー クォーツ 40mm ヘリテージ コレクション ブルー
| 型番: | SBGP013/9F85-0AC0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 2駒(2020.11) |
| 定価: | 352,000円 |
SOLD OUT
OFFICINE PANERAI(パネライ)
ルミノール マリーナ 1950 3デイズ アッチャイオ
| 型番: | PAM01392 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | 未使用 |
| 付属: | 内箱 保証書 バンド(2023.01) |
| 定価: | 1,116,500円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター ムーンウォッチ プロフェッショナル クロノグラフ 42mm
| 型番: | 311.30.42.30.01.005 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | - |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メンズ時計 スプリングドライブ マスターショップ限定
| 型番: | SBGA041/9R65-0AE0 |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 修理書 駒1(2014.09) |
| 定価: | 660,000円 |
SOLD OUT