SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メカニカル 39mm エレガンスコレクション
定価:957,000円(税込)
543,636円 (税抜)
598,000円 (税込)
商品説明
グランドセイコーらしいメリハリと柔らかな質感が調和するケースフォルムは、卓越した研磨職人が生み出す鏡面によって、まるで宝珠のような輝きをたたえています。デュアルカーブサファイアガラスは、両面から徹底的に磨きこまれることで歪みのないドーム形状を成立させています。小秒針とパワーリザーブ表示を備えたキャリバー9S63 を搭載。SBGK007/9S63-00A0。
商品状態
極美品。バンドの状態は良好です。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000133233501635 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー メカニカル 39mm エレガンスコレクション |
| 商品名(英) | Grand Seiko Mechanical Elegance Collection |
| 型番 | SBGK007/9S63-00A0 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | クロコダイルレザー |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約70.1g |
| ケース径(H) | 約39mm |
| ケース径(W) | 約39mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2023年05月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー GMT メカニカル 39.5mm キャリバ―9S 25周年記念 世界限定1700本
| 型番: | SBGM253/9S66-00M0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.11) |
| 定価: | 759,000円 |
SOLD OUT