SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メンズ時計 スプリングドライブ
定価:715,000円(税込)
316,363円 (税抜)
348,000円 (税込)
商品説明
国産腕時計SEIKOの中でも特に人気度の高い「グランドセイコー」。セイコーが生み出した「スプリングドライブ」搭載した滑らかな針の動きは必見です。素材にチタンを使用し、強度と軽さを兼ね備えた実用的な1本。SBGA081/9R65-0BG0。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000133233501660 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー メンズ時計 スプリングドライブ |
| 商品名(英) | Grand Seiko Mens Spring Drive |
| 型番 | SBGA081/9R65-0BG0 |
| 素材 | チタン |
| ケース素材 | チタン |
| ベルト素材 | チタン |
| 機構 | スプリングドライブ |
| 重量 | 約95.0g |
| ケース径(H) | 約39mm |
| ケース径(W) | 約39mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | グレー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2014年07月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ZENITH(ゼニス)
デファイ エルプリメロ21 クロノグラフ ブルー
| 型番: | 95.9002.9004/78.R584 |
|---|---|
| 素材: | チタン/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.09) |
| 定価: | 1,661,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター プラネットオーシャン 600M コーアクシャル 45.5mm
| 型番: | 232.30.46.21.01.003 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2016.08) |
| 定価: | 669,600円 |
SOLD OUT