SEIKO(セイコー)
グランドセイコー GMT メカニカル ハイビート36000 40mm
定価:693,000円(税込)
416,363円 (税抜)
458,000円 (税込)
商品説明
グランドセイコーの名キャリバー“Cal.9S”をベースに毎秒10振動まで高め、より精度の安定性を求めた“Cal.9S85”の性能はそのままに作られた「SBGJ003」は、中でも限られたショップにのみ販売が許される“マスターショップ限定モデル”です。近年セイコーが力を入れているハイビートムーブメントに、GMT機能を搭載いたしました。SBGJ003/9S86-00A0
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000133233501709 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー GMT メカニカル ハイビート36000 40mm |
| 商品名(英) | Grand Seiko GMT Mechanical Hi-Beat 36000 |
| 型番 | SBGJ003/9S86-00A0 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約158.2g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2014年09月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
コスモグラフ デイトナ ウォッチ
| 型番: | 126519LN |
|---|---|
| 素材: | K18WG/セラミック |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.02) |
| 定価: | 5,770,600円 |
SOLD OUT