SEIKO(セイコー)
グランドセイコー GSセルフデーター 40mm 世界限定500本 ヒストリカルコレクション
定価:615,600円(税込)
452,727円 (税抜)
498,000円 (税込)
商品説明
セイコーの「GSセルフデーター」のデザインと機能を現代的にアレンジしたモデルです。シースルー仕様の裏ぶたから見ることのできるムーブメントの回転錘には18Kイエローゴールド製の「獅子の紋章」をあしらい、グランドセイコーヒストリカルコレクションの特別感を際立たせています。マスターショップ500本の限定品です。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000133233501719 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー GSセルフデーター 40mm 世界限定500本 ヒストリカルコレクション |
| 商品名(英) | Grand Seiko Historical |
| 型番 | SBGA105/9R15-0AE0 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約155.4g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2014年07月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー クォーツ 40mm ヘリテージコレクション ブルー
| 型番: | SBGP013/9F85-0AC0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.06) |
| 定価: | 363,000円 |
SOLD OUT