SEIKO(セイコー)
初代グランドセイコー 復刻デザイン メカニカル 38mm 世界限定1960本
816,363円 (税抜)
898,000円 (税込)
商品説明
グランドセイコーファーストモデル復刻「SBGW253」。グランドセイコーのブランド再構築にあたり、象徴として発売されたリミテッドモデルです。グランドセイコーの象徴である「獅子の紋章」をかたどった18Kイエローゴールド製のワッペンを裏ぶたに取り付けた特別意匠です。ケースサイズは現代人の体型に合わせて、身につけた時の存在感がオリジナルと等しくなるよう、ひと周り大きいケース幅38.0mmにサイズアップしています。
商品状態
極美品。バンドの状態は未使用です。
| 商品番号 | 2000133233501750 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | 初代グランドセイコー 復刻デザイン メカニカル 38mm 世界限定1960本 |
| 商品名(英) | Grand Seiko |
| 型番 | SBGW253/9S64-00M0 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | クロコダイルレザー |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約58.4g |
| ケース径(H) | 約38mm |
| ケース径(W) | 約38mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2017年12月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |