セイコー(セイコー)
グランドセイコー メカニカル ハイビート36000 40mm 55周年記念 世界限定550本
定価:1,155,000円(税込)
798,181円 (税抜)
878,000円 (税込)
商品説明
2022年に「44GS」誕生から50周年を迎え販売された550本限定モデルです。毎時36,000振動のハイビートでありながら約80時間のパワーリザーブを誇る、最新のメカニカルハイビートムーブメント、“キャリバー9SA5“を搭載し、独自の水平輪列構造によって大幅な薄型化にも成功しています。SLGH009/9SA5-00E0。
商品状態
極美品。裏スケルトン。1駒はピンがないため付けられません。
| 商品番号 | 2000133233501761 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | セイコー |
| 商品名 | グランドセイコー メカニカル ハイビート36000 40mm 55周年記念 世界限定550本 |
| 商品名(英) | Grand Seiko Mechanical Hi-Beat 36000 |
| 型番 | SLGH009/9SA5-00E0 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約147.3g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | ダークブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2022年02月 |
| 付属品 | 箱 保証書 1駒 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
スピードマスター ムーンウォッチ プロフェッショナル クロノグラフ 42mm 裏スケルトン
| 型番: | 3573.50 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | - |
SOLD OUT