SEIKO(セイコー)
プレサージュ メンズ時計 スタジオジブリ 紅の豚コラボレーション 世界限定600本
543,636円 (税抜)
598,000円 (税込)
商品説明
ダイヤルは質感が美しい琺瑯にて作られており、3時位置には劇中で登場するサボイアS-21尾翼の「R」マークを、更には尾翼と同じカラーにアレンジされています。ベルトも尾翼をイメージしたカラーステッチで仕上げた拘り様です。SARK017/8R48-00P0。
商品状態
新品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000133233501840 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | プレサージュ メンズ時計 スタジオジブリ 紅の豚コラボレーション 世界限定600本 |
| 商品名(英) | Presage |
| 型番 | SARK017/8R48-00P0 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | アリゲーター |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約113.1g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 バンド |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
プロスペックス LXライン 海 ヴァイオレットゴールド スプリングドライブ 世界限定200本
| 型番: | SBDB035/5R65-0AK0 |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.05) |
| 定価: | 748,000円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
アストロン ワールドタイム クラシック ソーラー電波時計 エレガンス シリーズ
| 型番: | SBXY020(8B63-0AZ0) |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 143,000円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
プロスペックス ダイバースキューバ ウォッチ
| 型番: | SBDC081/6R35-00A0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2025.07) |
| 定価: | 104,500円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
アストロン ネクスター ソーラー電波時計
| 型番: | SBXY037/8B63-0BB0 |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.04) |
| 定価: | 198,000円 |
SOLD OUT