SEIKO(セイコー)
グランドセイコー スプリングドライブ クロノグラフ 43.5mm
定価:1,078,000円(税込)
589,090円 (税抜)
648,000円 (税込)
商品説明
国産腕時計SEIKOの中でも特に人気度の高い「グランドセイコ機械式時計の複雑な仕組みとクオーツの高精度を兼ね備えたセイコー独自の次世代キャリバースプリングドライブを搭載したモデル。SBGC005/9R86-0AC0。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000133233501871 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー スプリングドライブ クロノグラフ 43.5mm |
| 商品名(英) | Grand Seiko Spring Drive Chronograph |
| 型番 | SBGC005/9R86-0AC0 |
| 素材 | チタン |
| ケース素材 | チタン |
| ベルト素材 | チタン |
| 機構 | スプリングドライブ |
| 重量 | 約118.8g |
| ケース径(H) | 約43.5mm |
| ケース径(W) | 約43.5mm |
| 腕周 | 約18cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書請求書葉書控 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OFFICINE PANERAI(パネライ)
ルミノール1950 3デイズ パワーリザーブ
| 型番: | PAM00423 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド(2017.03) |
| 定価: | 1,443,200円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー クォーツ 37mm ヘリテージコレクション ブルー
| 型番: | SBGX265/9F62-0AB0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 |
| 定価: | 308,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター ダイバー300M コーアクシャル 42mm
| 型番: | 210.22.42.20.01.002 |
|---|---|
| 素材: | K18PG/SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2024.06) |
| 定価: | 1,320,000円 |
SOLD OUT