SEIKO(セイコー)
グランドセイコー スプリングドライブ ダイバーズ 44.2mm スポーツコレクション
定価:891,000円(税込)
543,636円 (税抜)
598,000円 (税込)
商品説明
視認性を高め、アップグレードしたステンレススチール製のダイバーズウオッチは、カレンダー右側のダイヤルリングを含む12ヶ所にルミブライトつきのインデックスを配置しました。さらにベゼル上にも60ヶ所の目盛を追加するなど、判読性を高めています。ベゼルはアフターサービス時に分解できる構造を採用しており、ベゼル部に入り込んだ細かな塵などをきれいに取り除くことができます。SBGA461/9R65-0ED0
商品状態
若干の使用感はありますが、全体的にきれいな商品です。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000133233502078 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー スプリングドライブ ダイバーズ 44.2mm スポーツコレクション |
| 商品名(英) | Grand Seiko Spring Drive Sport Collection |
| 型番 | SBGA461/9R65-0ED0 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | スプリングドライブ |
| 重量 | 約201.0g |
| ケース径(H) | 約44.2mm |
| ケース径(W) | 約44.2mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2024年02月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト41 メンズ時計 ジュビリー
| 型番: | 126334 |
|---|---|
| 素材: | K18WG/SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2026.02) |
| 定価: | 1,764,400円 |
SOLD OUT