SEIKO(セイコー)
グランドセイコー GMT クォーツ 39mm スポーツコレクション
定価:506,000円(税込)
316,363円 (税抜)
348,000円 (税込)
商品説明
究極のクオーツを目指して開発された「キャリバー9F86」を搭載しており、本格的なスポーツデザインでありながら、スマートさを実感できるモデルです。「時差修正機能」で、時差のある地域の時刻に合わせるときに、時計を止めずに時針のみを修正できるので、クオーツ時計の高い精度を失うことがありません。SBGN029/9F86-0AK0
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000133233502119 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー GMT クォーツ 39mm スポーツコレクション |
| 商品名(英) | Grand Seiko Sport Collection |
| 型番 | SBGN029/9F86-0AK0 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約152.4g |
| ケース径(H) | 約39mm |
| ケース径(W) | 約39mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | ネイビー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト ボーイズ時計 10Pダイヤ
| 型番: | 68274G(A) |
|---|---|
| 素材: | K18WG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(1999.11) |
| 定価: | - |
SOLD OUT