SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メカニカル ハイビート36000 40mm ヘリテージコレクション
定価:770,000円(税込)
452,727円 (税抜)
498,000円 (税込)
$ 2,887.2 (TAX FREE)
€ 2,463.1 (TAX FREE)
商品説明
グランドセイコーのデザイン理念である「セイコースタイル」が定義する「燦然と輝く腕時計」を現代的に解釈して生まれたケースを採用しています。磨きあげた歪みのない平面を主体とする独自のデザインは、放射状に施された美しいダイヤルパターンと響き合い、日本人が古来より持つ美意識である光と陰が織り成す無数の表情を生み出します。SBGH277/9S85-00W0。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000133233502175 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー メカニカル ハイビート36000 40mm ヘリテージコレクション |
| 商品名(英) | Grand Seiko Automatic Heritage Collection |
| 型番 | SBGH277/9S85-00W0 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約154.6g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メンズ時計 クォーツ
| 型番: | SBGF027/8J55-0AA0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 252,000円 |
販売: 128,000円(税込)