Seiko(セイコー)
グランドセイコー メカニカル ハイビート 36000 GMT 39.5mm エレガンス コレクション
定価:770,000円(税込)
480,000円 (税抜)
528,000円 (税込)
商品説明
外乱に強く携帯時の高精度を実現した自動巻メカニカルハイビート36000ムーブメントの性能はそのままに、GMT機能を付加したキャリバー9S86搭載モデルです。SBGJ219(9S86-00C0)
商品状態
極美品。バンドの状態は良いです。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000133233700133 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | Seiko |
| 商品名 | グランドセイコー メカニカル ハイビート 36000 GMT 39.5mm エレガンス コレクション |
| 商品名(英) | Grand Seiko Mechanical Hi-Beat 36000 GMT |
| 型番 | SBGJ219(9S86-00C0) |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | クロコダイルレザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約89.1g |
| ケース径(H) | 約39.5mm |
| ケース径(W) | 約39.5mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
TUDOR(チューダー)
ぺラゴス FXD ウォッチ アリンギ レッドブル レーシング
| 型番: | M25707KN-0001 |
|---|---|
| 素材: | カーボン/ナイロン |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2023.11) |
| 定価: | 485,100円 |
SOLD OUT