SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メカニカル ハイビート36000 GMT 39.5mm 山桜 エレガンスコレクション
定価:957,000円(税込)
570,909円 (税抜)
628,000円 (税込)
商品説明
1年を24等分して季節の微妙な移ろいを日々の暮らしをダイヤルで一つの節気を美しく表現したGMTウオッチです。人里離れた山奥でひっそりと可憐に咲く「山桜」をイメージしダイヤルをデザインしています。グリーンダイヤルにピンクゴールド色のGMT針がアクセント。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000133239400010 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー メカニカル ハイビート36000 GMT 39.5mm 山桜 エレガンスコレクション |
| 商品名(英) | Grand Seiko Elegance Collection Mechanical High-beat 36000 GMT |
| 型番 | SBGJ251/9S86-00N0 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約148.2g |
| ケース径(H) | 約39.5mm |
| ケース径(W) | 約39.5mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | グリーン |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2022年11月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
スピードマスター デイト オリンピック コレクション
| 型番: | 3513.20 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2004.07) |
| 定価: | - |
SOLD OUT