SEIKO(セイコー)
グランドセイコー スプリンドライブ GMT 40.5mm AJHH創立20周年記念 世界限定500本
998,181円 (税抜)
1,098,000円 (税込)
商品説明
AJHH(日本正規高級時計協会)が発足し20周年を記念して発売したモデルです。文字盤は初代モデル(2015年創立10周年)、 3代目(2020年創立15周年)で使用した雪白ダイヤルを改めて採用しており、赤い差し色は初代を思わせます。ムーブメントは歴代どおりスプリングドライブでGMT機能を搭載したキャリバー9R66を使用。防水性は20気圧と十分なスペックです。世界500本限定。SBGE311/9R66-0BB0。
商品状態
新品。
| 商品番号 | 2000133239400025 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー スプリンドライブ GMT 40.5mm AJHH創立20周年記念 世界限定500本 |
| 商品名(英) | Grand Seiko Spring Drive Sport Collection AJHH 20th Anniversary |
| 型番 | SBGE311/9R66-0BB0 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | スプリンドライブ |
| 重量 | 約170.7g |
| ケース径(H) | 約40.5mm |
| ケース径(W) | 約40.5mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | 2025年 |
| 保証書日付 | 2025年02月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 札幌パルコ店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ZENITH(ゼニス)
クロノマスター オープン エルプリメロ ウォッチ 39.5mm
| 型番: | 03.3300.3604/69.M3300 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.12) |
| 定価: | 1,375,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト41 メンズ時計 10Pダイヤ ジュビリー
| 型番: | 126333G |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2018.07) |
| 定価: | 2,659,800円 |
SOLD OUT