セイコー(セイコー)
グランドセイコー メカニカル ハイビート36000 40mm 秋分 ヘリテージコレクション
定価:990,000円(税込)
725,454円 (税抜)
798,000円 (税込)
商品説明
二十四節気の一つ「秋分」のころの澄んだ夜空の美しい情景から着想を得たモデル。濃紺のダイヤルの中で際立つ金色のGSロゴと秒針によって、夜空と月のコントラストが美しい月夜のようなモデルです。日本特有の季節の移ろいをダイヤルで表現。ムーブメントは、「グランドセイコースタジオ 雫石」で熟練の匠の技によって組み立てられた10振動のメカニカル・キャリバー9S85を搭載しています。
商品状態
新品。
| 商品番号 | 2000133239400033 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | セイコー |
| 商品名 | グランドセイコー メカニカル ハイビート36000 40mm 秋分 ヘリテージコレクション |
| 商品名(英) | Grand Seiko Mechanical Hi-Beat 36000 |
| 型番 | SBGH353/9S85-02G0 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約154.6g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | ダークブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2025年04月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |