SEIKO(セイコー)
グランドセイコー スプリングドライブ 37mm 樹氷 エボリューション9コレクション U.F.A.限定1300本
定価:1,463,000円(税込)
1,180,000円 (税抜)
1,298,000円 (税込)
商品説明
グランドセイコーの真髄と日本の美意識を高い次元で融合させた独自のデザイン文法「エボリューション9スタイル」をベースにした、スプリングドライブU.F.A.の限定モデルです。ダイヤルには、スプリングドライブの製造地である信州地方の樹氷の森が静かに目覚める夜明けの神秘的な情景を、精緻な型打模様とバイオレットカラーの繊細なグラデーションで表現しました。「キャリバー9RB2」を搭載。SLGB005/9RB2-0AC0。
商品状態
新品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000133239400059 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー スプリングドライブ 37mm 樹氷 エボリューション9コレクション U.F.A.限定1300本 |
| 商品名(英) | Grand Seiko Spring Drive Evolution 9 U.F.A. 1300 Pieces Limited |
| 型番 | SLGB005/9RB2-0AC0 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | スプリングドライブ |
| 重量 | 約150.4g |
| ケース径(H) | 約37mm |
| ケース径(W) | 約37mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | バイオレット |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2026年01月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |