CHOPARD(ショパール)
グランプリ モナコ ヒストリック クロノグラフ 44mm
定価:1,265,000円(税込)
744,409円 (税抜)
818,850円 (税込)
商品説明
グランプリ・ドゥ・モナコ・ヒストリックは、モナコの名を冠したF1レースのクラシック版として、公国で展開されるヴィンテージ・スポーツカーレース。この完全な高性能シリーズは、クロノ、オートマチック、パワーコントロールの3つのモデルで構成されており、すべて最も権威あるクラシックグランプリレースに特化しています。
商品状態
極美品。バンドの状態は良好です。
| 商品番号 | 2000135233100005 |
|---|---|
| ブランド | ショパール |
| ブランド(英) | CHOPARD |
| 商品名 | グランプリ モナコ ヒストリック クロノグラフ 44mm |
| 商品名(英) | Grand Prix De Monaco Historique Chronograph |
| 型番 | 168570-9001 |
| 素材 | K18PG/SS/チタン/革 |
| ケース素材 | ステンレス/チタン/ピンクゴールド/チタン |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約118.3g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ホワイト/ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2017年03月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 札幌パルコ店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポルトギーゼ ヨットクラブ オーシャンレーサー 世界限定1000本
| 型番: | IW390216 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2015.08) |
| 定価: | 1,518,000円 |
SOLD OUT
CHOPARD(ショパール)
アルパインイーグル ウォッチ ラージ 41mm
| 型番: | 298600-3001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.06) |
| 定価: | 2,222,000円 |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
パイロットウォッチ クロノグラフ
| 型番: | IW378001 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.12) |
| 定価: | 1,122,000円 |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
アクアタイマー クロノグラフ クストーダイバーズ 世界限定2500本
| 型番: | IW378201 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 687,750円 |
SOLD OUT
PANERAI(パネライ)
サブマーシブル 42mm ブルー ノッテ
| 型番: | PAM01068 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド(2021.08) |
| 定価: | 1,771,000円 |
SOLD OUT
CHOPARD(ショパール)
ハッピーダイヤモンド ウォッチ ダイヤベゼル 5Pダイヤ
| 型番: | 20/6392 |
|---|---|
| 素材: | K18YG |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | ケース 修理書 |
| 定価: | - |
SOLD OUT