CHOPARD(ショパール)
ミッレミリア クラシック クロノグラフ 39mm ダイヤベゼル シェル
定価:1,587,600円(税込)
725,454円 (税抜)
798,000円 (税込)
商品説明
クラシックカーからインスピレーションを受けてデザインされたミッレミリア。ラバーストラップはタイヤを想像させ、ダイヤルのデザインはスポーツカーのメーターを連想させてくれます。
商品状態
未使用品。メーカー純正ダイヤベゼル。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000135233500131 |
|---|---|
| ブランド | ショパール |
| ブランド(英) | CHOPARD |
| 商品名 | ミッレミリア クラシック クロノグラフ 39mm ダイヤベゼル シェル |
| 商品名(英) | Millemiglia Chronograph |
| 型番 | 178588-3001 |
| 素材 | SS/ラバー |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約93.7g |
| ケース径(H) | 約39mm |
| ケース径(W) | 約39mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ホワイトシェル |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2023年04月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 未使用 |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
アストロン ネクスター バイオハザード デスアイランド コラボレーション 世界限定600本
| 型番: | SBXC131(5X53-0CA0) |
|---|---|
| 素材: | チタン/革 |
| 程度: | 未使用 |
| 付属: | 箱 保証書(2023.05) |
| 定価: | 319,000円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
アストロン ソーラーGPS衛星電波時計
| 型番: | SBXB023/8X82-0AB0 |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2017.03) |
| 定価: | 264,000円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
アストロン ソーラーGPS電波時計
| 型番: | SBXY003(8B63-0AZ0) |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 231,000円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
プロスペックス メカニカルダイバーズ 1965 ヘリテージ 100周年記念モデル
| 型番: | SBDC199/6R55-00G0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド(2024.07) |
| 定価: | 203,500円 |
SOLD OUT