CHOPARD(ショパール)
ラストラーダ レディース時計
定価:764,500円(税込)
116,363円 (税抜)
128,000円 (税込)
商品説明
イタリア映画界の巨匠であり“映像の魔術師”の異名を持つフェデリコ・フェリーニ氏の代表作『道(ラ・ストラーダ)』から名付けられた時計です。時計ケースとブレスレットがリンクし一体感を持たせた独特のデザインは、1950年代に銀幕で輝いていたミューズたちへオマージュを捧げたもの。
商品状態
美品。
| 商品番号 | 2000135233500137 |
|---|---|
| ブランド | ショパール |
| ブランド(英) | CHOPARD |
| 商品名 | ラストラーダ レディース時計 |
| 商品名(英) | La Strada |
| 型番 | 418380-3001 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約101.4g |
| ケース径(H) | 約34mm |
| ケース径(W) | 約24mm |
| 腕周 | 約15.5cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CHOPARD(ショパール)
アルパインイーグル ウォッチ ラージ 41mm マリタイムブルー
| 型番: | 298600-3034 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2025.08) |
| 定価: | 1,947,000円 |
販売: 1,898,000円(税込)
ORIS(オリス)
ルイ アームストロング メンズ時計 オートマチック 世界限定500本
| 型番: | 633 7504 40 84 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | 未使用 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | - |
SOLD OUT