CHOPARD(ショパール)
アルパインイーグル ウォッチ ラージ 41mm マリタイムブルー
2,180,000円 (税抜)
2,398,000円 (税込)
商品説明
現代的で端正、かつ個性的でスポーツシックな新作タイムピース「アルパイン イーグル」は、アルプスと威厳あるワシの力強さにインスピレーションを得たコレクションです。スイス公式クロノメーター検定局認定のショパールムーブメントを搭載しています。
商品状態
未使用。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000135239400005 |
|---|---|
| ブランド | ショパール |
| ブランド(英) | CHOPARD |
| 商品名 | アルパインイーグル ウォッチ ラージ 41mm マリタイムブルー |
| 商品名(英) | Alpine Eagle Large |
| 型番 | 298600-3016 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約152.9g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2025年04月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 未使用 |
| 在庫店舗 | 新宿店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CHOPARD(ショパール)
アルパインイーグル ウォッチ ラージ 41mm マリタイムブルー
| 型番: | 298600-3034 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2025.08) |
| 定価: | 1,947,000円 |
販売: 1,898,000円(税込)
ORIS(オリス)
ルイ アームストロング メンズ時計 オートマチック 世界限定500本
| 型番: | 633 7504 40 84 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | 未使用 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | - |
SOLD OUT