CHOPARD(ショパール)
ハッピースポーツSM ウォッチ ムーンスターダイヤ シェル
定価:693,000円(税込)
252,727円 (税抜)
278,000円 (税込)
商品説明
女性の憧れの人気ブランド「ショパール」。文字盤の上をクルクルと動き回るダイヤが特徴的なハッピースポーツ。上品ながらも遊び心を取り入れた人気モデル。リューズ・ラグ4隅はルビー仕様です。
商品状態
極美品。人気のサイドがルビーモデルです。
| 商品番号 | 2000136233500182 |
|---|---|
| ブランド | ショパール |
| ブランド(英) | CHOPARD |
| 商品名 | ハッピースポーツSM ウォッチ ムーンスターダイヤ シェル |
| 商品名(英) | Happy Sport |
| 型番 | 27/8250-21 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約62.9g |
| ケース径(H) | 約25mm |
| ケース径(W) | 約25mm |
| 腕周 | 約17cm |
| 文字盤 | ピンクシェル |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポートフィノ・クロノグラフ
| 型番: | IW391028 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.06) |
| 定価: | 1,155,000円 |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポルトギーゼ オートマティック 7デイズ
| 型番: | IW500705 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2016.07) |
| 定価: | 1,699,500円 |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポートフィノ クロノグラフ
| 型番: | IW391037 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.03) |
| 定価: | 1,076,900円 |
SOLD OUT
CHOPARD(ショパール)
グランプリ モナコ ヒストリック クロノグラフ 44.5mm 世界限定250本
| 型番: | 168570-3004 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 |
| 定価: | 929,500円 |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポートフィノ オートマティック 37 12Pダイヤ グリーン
| 型番: | IW458602 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2024.10) |
| 定価: | 1,039,500円 |
| 通常: |
|
SOLD OUT