CHANEL(シャネル)
J12 ウォンテッド ドゥ シャネル 33mm
定価:1,056,000円(税込)
434,545円 (税抜)
478,000円 (税込)
商品説明
シャネルが手掛ける腕時計の中でも、セラミックを使用した「J12」はシャネルのアイコニックコレクションとしてあまりにも有名です。「ウォンテッド カプセル コレクション」はシャネルの唯一無二のクリエーションを象徴するシリーズです。ホワイトラッカー ダイヤルにロジウム仕上げのCHANELの文字が印象的でケースバックに「LIMITED EDITION」の表記した限定モデルです。
商品状態
未使用に近い美品。
| 商品番号 | 2000140233500169 |
|---|---|
| ブランド | シャネル |
| ブランド(英) | CHANEL |
| 商品名 | J12 ウォンテッド ドゥ シャネル 33mm |
| 商品名(英) | J12 38mm |
| 型番 | H7419 |
| 素材 | セラミック |
| ケース素材 | セラミック |
| ベルト素材 | セラミック |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約103.9g |
| ケース径(H) | 約33mm |
| ケース径(W) | 約33mm |
| 腕周 | 約17cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2022年08月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 札幌パルコ店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
パイロットウォッチ クロノグラフ スピットファイア
| 型番: | IW387901 |
|---|---|
| 素材: | SS/ナイロン |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.08) |
| 定価: | 1,111,000円 |
SOLD OUT
TAGHEUER(タグ・ホイヤー)
アクアレーサー クロノグラフ
| 型番: | CAY111B.BA0927 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | ABランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 412,500円 |
SOLD OUT