LONGINES(ロンジン)
ドルチェビータ レディース時計 サファイアベゼル
54,363円 (税抜)
59,800円 (税込)
商品説明
イタリア語で「甘い生活」という意味の「ドルチェビータ」。手首に沿うようにカーブがつけられたレクタンギュラー型のケースが装着感に優れたモデルで、柔らかなラインをまとった流行に流されない独特なデザインです。こちらは珍しいケースサイドにサファイアがセッティングされたモデルです。
商品状態
美品。
| 商品番号 | 2000157233502195 |
|---|---|
| ブランド | ロンジン |
| ブランド(英) | LONGINES |
| 商品名 | ドルチェビータ レディース時計 サファイアベゼル |
| 商品名(英) | Dolcevita |
| 型番 | L5.158.0 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約45.3g |
| ケース径(H) | 約20mm |
| ケース径(W) | 約16mm |
| 腕周 | 約16.5cm |
| 文字盤 | - |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
アクアタイマー クロノグラフ
| 型番: | IW376701 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2009.09) |
| 定価: | 748,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター ダイバー300M コーアクシャル クロノメーター 41mm
| 型番: | 212.30.41.20.03.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2016.03) |
| 定価: | 484,000円 |
SOLD OUT