GIRARD-PERREGAUX(ジラール・ペルゴ)
ヴィンテージ1945 レディース時計 ダイヤベゼル 12Pダイヤ シェル
498,181円 (税抜)
548,000円 (税込)
商品説明
時計製造工芸の復活期である1945年、ジラール・ペルゴはアールデコからインスパイアされた丸みをおびたレクタンギュラー(長方形)ケースのモデルを創作しました。「ヴィンテージ1945 シリーズ」は、1995年にその復刻版としてデザインされたシリーズです。
商品状態
美品。K18PG製バックル。メーカー純正ダイヤベゼル。
| 商品番号 | 2000157233502324 |
|---|---|
| ブランド | ジラール・ペルゴ |
| ブランド(英) | GIRARD-PERREGAUX |
| 商品名 | ヴィンテージ1945 レディース時計 ダイヤベゼル 12Pダイヤ シェル |
| 商品名(英) | Vintage 1945 |
| 型番 | 25890 |
| 素材 | K18PG/革 |
| ケース素材 | ピンクゴールド |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約49.5g |
| ケース径(H) | 約23mm |
| ケース径(W) | 約24mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | - |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
TUDOR(チューダー)
ブラックベイ クロノグラフ ウォッチ ジュビリー ブルー ブティック限定
| 型番: | M79360B-0002 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2024.11) |
| 定価: | 831,600円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
サブマリーナデイト ウォッチ
| 型番: | 126618LB |
|---|---|
| 素材: | K18YG |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2021.11) |
| 定価: | 6,548,000円 |
SOLD OUT