JAEGER-LECOULTRE(ジャガー・ルクルト)
ポラリス オートマティック 41mm ブルー
定価:1,628,000円(税込)
843,636円 (税抜)
928,000円 (税込)
商品説明
メゾンでも類を見ないスポーティーなデザインが目を惹くポラリス。1968年に発表された初代モデル「メモボックス・ポラリス」のデザインソースが受け継がれたことでヴィンテージライクな雰囲気も漂わせており、王道スポーツウォッチとは一味違う魅力を放ちます。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000157233502439 |
|---|---|
| ブランド | ジャガー・ルクルト |
| ブランド(英) | JAEGER-LECOULTRE |
| 商品名 | ポラリス オートマティック 41mm ブルー |
| 商品名(英) | Polaris Automatic |
| 型番 | Q9008180/841.8.37.S |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約144.4g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約18.5cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2023年11月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
スピードマスター レジェンド クロノグラフ 42mm ミハエル・シューマッハ 世界限定6000本
| 型番: | 3559.32 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 限定書 |
| 定価: | - |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
GMTマスター2 ウォッチ
| 型番: | 126715CHNR |
|---|---|
| 素材: | K18PG |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.04) |
| 定価: | 6,845,300円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター ダイバー300M コーアクシャル 42mm
| 型番: | 210.30.42.20.01.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.07) |
| 定価: | 913,000円 |
SOLD OUT