EDOX(エドックス)
デルフィン メカノ メンズ時計
定価:346,500円(税込)
89,090円 (税抜)
98,000円 (税込)
商品説明
エドックスのコレクションの中で最も長い歴史を持ち、ブランドのアイコンとなっている「デルフィン」。約60年前、世界初の特許を取得した防水機構“ダブル-Oリング”を備えた腕時計として登場しました。 The Water Championというスローガンを掲げ、信頼性の高い防水時計を手掛けるブランドとして広く認知されることのきっかけになったタイムピースです。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000157233502459 |
|---|---|
| ブランド | エドックス |
| ブランド(英) | EDOX |
| 商品名 | デルフィン メカノ メンズ時計 |
| 商品名(英) | Delfin mecano |
| 型番 | 85303-357RN-NRN |
| 素材 | PGP/ラバー |
| ケース素材 | - |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約118.8g |
| ケース径(H) | 約43mm |
| ケース径(W) | 約43mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | 透明 |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2021年11月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
FREDERIQUE CONSTANT(フレデリック・コンスタント)
クラシック インデックス オートマチック ハートビート メンズ時計 日本限定
| 型番: | FC-310X5B3/FC-310MNS5B |
|---|---|
| 素材: | GP/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.07) |
| 定価: | 269,500円 |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
クロノマット44 ウォッチ JSP ジャパンリミテッド 日本限定500本
| 型番: | AB0115/AB01153A/BH26 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.08) |
| 定価: | 990,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
オイスターパーペチュアル41 ウォッチ グリーン
| 型番: | 124300 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.02) |
| 定価: | 980,100円 |
SOLD OUT