NOMOS(ノモス)
ラドウィッグ オートマチック 40mm
定価:407,000円(税込)
225,454円 (税抜)
248,000円 (税込)
商品説明
ドイツの時計製造の街として有名なグラスヒュッテに1990年に創業したノモス。ドイツ発祥のバウハウスの流れを組むデザインが特徴的で、極めてシンプルでありながら美しいモデルが多数展開されるブランドです。直線を多用するモデルが多いノモスですが、曲線を多用するコンテンポラリーなデザインに仕上がっているラドウィッグ。LD1E2W2/251
商品状態
美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000157233502554 |
|---|---|
| ブランド | ノモス |
| ブランド(英) | NOMOS |
| 商品名 | ラドウィッグ オートマチック 40mm |
| 商品名(英) | Ludwig 40 |
| 型番 | LD1E2W2 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約56.5g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2016年04月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |