SWATCH(スウォッチ)
オメガ×スウォッチ バイオセラミック ムーンスウォッチ 1965年復刻モデル
定価:41,800円(税込)
45,272円 (税抜)
49,800円 (税込)
商品説明
OMEGA(オメガ)とSwatch(スウォッチ)がコラボレーションしたBIOCERAMIC MOONSWATCH(バイオセラミック ムーンスウォッチ)。クォーツムーブメントで軽量なバイオセラミックケースを採用しており、カジュアルに日常使いできる時計です。こちらはスピードマスターが60年前の1965年にNASAから公式の装備品として認定されたことのオマージュになったモデルです。
商品状態
新品。
| 商品番号 | 2000157233502560 |
|---|---|
| ブランド | スウォッチ |
| ブランド(英) | SWATCH |
| 商品名 | オメガ×スウォッチ バイオセラミック ムーンスウォッチ 1965年復刻モデル |
| 商品名(英) | Swatch Moonswatch |
| 型番 | S033M106 |
| 素材 | バイオセラミック/ナイロン |
| ケース素材 | - |
| ベルト素材 | - |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約30.5g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2025年10月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト36 メンズ時計 ジュビリー ダイヤベゼル スレートローマン
| 型番: | 126283 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2024.08) |
| 定価: | 3,235,100円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
GMTマスター2 ウォッチ ジュビリー
| 型番: | 126710BLNR |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.10) |
| 定価: | 1,664,300円 |
SOLD OUT