LONGINES(ロンジン)
マスターコレクション アニュアルカレンダー 40mm オートマティック
定価:390,500円(税込)
180,000円 (税抜)
198,000円 (税込)
商品説明
シンプルなデザインがアンティーク感漂うマスターコレクション。2005年の発表以来、ロンジンの栄光の歴史を感じさせるクラシカルなコレクションとして人気を博しています。L2.910.4/L2.910.4.786
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000157233502589 |
|---|---|
| ブランド | ロンジン |
| ブランド(英) | LONGINES |
| 商品名 | マスターコレクション アニュアルカレンダー 40mm オートマティック |
| 商品名(英) | Master Collection Annual Calendar Automatic |
| 型番 | L2.910.4/L2.910.4.786 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約152.9g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約21.5cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2020年06月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
JUNGHANS(ユンハンス)
マックス ビル クロノ スコープ オートマチック ウォッチ 40mm
| 型番: | 027 4500 45 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 407,000円 |
SOLD OUT
PIAGET(ピアジェ)
ポロ クロノグラフ ウォッチ 42mm オートマチック
| 型番: | G0A43002/P11269 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 |
| 定価: | 2,882,000円 |
販売: 1,198,000円(税込)
CASIO(カシオ)
G-SHOCK フロッグマン 30周年記念 ヤドクガエル
| 型番: | GWF-A1000APF-1AJR |
|---|---|
| 素材: | 樹脂/カーボン/ラバー |
| 程度: | 未使用 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | - |
SOLD OUT