JAEGER-LECOULTRE(ジャガー・ルクルト)
マスターウルトラスリム ウォッチ 34mm 手巻
416,363円 (税抜)
458,000円 (税込)
商品説明
搭載している手巻きムーブメント“Cal.849”は、厚みが1.85mmというジャガー・ルクルトの技術力を感じることができる名品です。無駄の無い輪郭、そして端正な表情、滑らかな素材感などシンプルな洗練さを追求したこだわりが表現されいてる超薄型ウォッチです。145.8.79.S/Q1458520
商品状態
極美品。裏スケルトン。バンドの状態は良好です。
| 商品番号 | 2000157233502711 |
|---|---|
| ブランド | ジャガー・ルクルト |
| ブランド(英) | JAEGER-LECOULTRE |
| 商品名 | マスターウルトラスリム ウォッチ 34mm 手巻 |
| 商品名(英) | Master Ultra Thin Date |
| 型番 | 145.8.79.S/Q1458520 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約25.8g |
| ケース径(H) | 約34mm |
| ケース径(W) | 約34mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |