GIRARD-PERREGAUX(ジラール・ペルゴ)
ロレアート ウォッチ 42mm
定価:2,013,000円(税込)
907,272円 (税抜)
998,000円 (税込)
商品説明
ロレアートは、1975年の発売以来、一目でそれと分かるデザイン、自社製ムーブメント、洗練された仕上げで高級時計のアイコンとなってきました。賞を獲得する程の高い評価、そして設計からムーブメントの開発までを100%自社で手掛けることよる並外れた精度が認められ、口語で受賞者を意味する「ロレアート」と呼ばれるようになりました。
商品状態
極美品。国内購入品です。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000157239400058 |
|---|---|
| ブランド | ジラール・ペルゴ |
| ブランド(英) | GIRARD-PERREGAUX |
| 商品名 | ロレアート ウォッチ 42mm |
| 商品名(英) | Laureato 42mm |
| 型番 | 81010-11-634-11A |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約145.4g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2023年07月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |