Van Cleef & Arpels(ヴァン クリーフ & アーペル)
アルハンブラ スモール ウォッチ 27mm ダイヤベゼル シェル メーカーOH済(保証期間中)
定価:2,442,000円(税込)
1,089,090円 (税抜)
1,198,000円 (税込)
商品説明
ヴァンクリ-フらしい高級感漂う上品なドレスウォッチです。カジュアル・フォーマル両方でお使いいただけます。ベゼルにはダイヤモンドが施され、文字盤にはホワイトシェルをあしらった豪華な一本です。
商品状態
極美品。メーカー純正ダイヤベゼル。K18YG製尾錠。2025年1月にメーカーにてオーバーホール、仕上げ、ガラス交換済です(以後1年間のメーカー保証付)。K18YG製尾錠。
| 商品番号 | 2000159233500049 |
|---|---|
| ブランド | ヴァン クリーフ & アーペル |
| ブランド(英) | Van Cleef & Arpels |
| 商品名 | アルハンブラ スモール ウォッチ 27mm ダイヤベゼル シェル メーカーOH済(保証期間中) |
| 商品名(英) | Alhambra Medium |
| 型番 | VCARM95900 |
| 素材 | K18YG/革 |
| ケース素材 | イエローゴールド |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約23.9g |
| ケース径(H) | 約27mm |
| ケース径(W) | 約27mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | - |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 修理書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
FRANCK MULLER(フランク ミュラー)
トノウ カーベックス クゥー レディース時計 ダイヤベゼル メーカーOH済(保証期間中)
| 型番: | 7502QZ HJ/7502QZ HJ COE |
|---|---|
| 素材: | K18WG/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 修理書(2014.11) |
| 定価: | 4,644,000円 |
SOLD OUT
ORIS(オリス)
ARTIX GT デイデイト ウォッチ 42mm
| 型番: | 01 735 7751 4153-07 8 21 87 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 242,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
デヴィル アワービジョン コーアクシャル 41mm
| 型番: | 433.10.41.21.03.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.04) |
| 定価: | 814,000円 |
SOLD OUT
GRAFF(グラフ)
アイコン エメラルドカット ダイヤモンドリング
| 型番: | RGR619/D0.60ct(#8) |
|---|---|
| 素材: | K18WG |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 GIA鑑定書 |
| 定価: | - |
SOLD OUT