Van Cleef & Arpels(ヴァン クリーフ & アーペル)
レディ フェアリー ウォッチ ダイヤベゼル
定価:19,800,000円(税込)
8,634,545円 (税抜)
9,498,000円 (税込)
商品説明
フェアリー(妖精)とバレリーナは、ヴァン クリーフ&アーペルの伝統として長く受け継がれてきた、喜びと希望を讃えるシンボルです。サファイアとダイヤモンドのドレスを身に纏い、詩情とともに時を紡いでいます。その羽はターコイズカラーのプリカジュール エナメルで彩られ、ギヨシェ彫刻を施したマザーオブパールにダイヤモンドを配して創られた星空のニュアンスと響きあいます。
商品状態
極美品。バンドの状態は良好です。メーカー純正ダイヤ。K18WG製尾錠。
| 商品番号 | 2000159233500066 |
|---|---|
| ブランド | ヴァン クリーフ & アーペル |
| ブランド(英) | Van Cleef & Arpels |
| 商品名 | レディ フェアリー ウォッチ ダイヤベゼル |
| 商品名(英) | Lady Feerie Watch |
| 型番 | VCARO8ZD00 |
| 素材 | K18WG/革 |
| ケース素材 | ホワイトゴールド |
| ベルト素材 | アリゲーター |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約78.5g |
| ケース径(H) | 約33mm |
| ケース径(W) | 約33mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | - |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2021年04月 |
| 付属品 | 箱 保証書 バンド |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 新宿店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BELL&ROSS(ベル&ロス)
BR05 GMT オートマチック
| 型番: | BR05G-BL-ST/SST |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 781,000円 |
SOLD OUT
FRANK MULLER(フランク ミュラー)
ヴァンガード ウォッチ
| 型番: | V41SCDT |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(並行)(2016.08) |
| 定価: | 1,353,000円 |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
コルト クロノグラフ ジャパン リミテッドエディション
| 型番: | A13388/A133882A/BF72 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.07) |
| 定価: | 594,000円 |
SOLD OUT
ORIS(オリス)
ビッグクラウン ポインターデイト ブロンズ ウォッチ 40mm
| 型番: | 01 754 7741 3166-07 8 20 01 |
|---|---|
| 素材: | ブロンズ |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 保証書 |
| 定価: | 476,300円 |
SOLD OUT
ZENITH(ゼニス)
エル プリメロ エスパーダ ウォッチ 40mm
| 型番: | 03.2170.4650/21.M2170 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2015.07) |
| 定価: | 693,000円 |
SOLD OUT