ORIS(オリス)
アートリエ スケルトン オートマチック 40mm
定価:293,700円(税込)
116,363円 (税抜)
128,000円 (税込)
商品説明
1904年にスイスのヘルシュタインで創設されたブランドのオリス。こちらのアートリエ デイトは非常にシンプルで使いまわしが良い3針モデルです。機械式時計入門機としてもコストパフォーマンに優れた1本です。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000160239400003 |
|---|---|
| ブランド | オリス |
| ブランド(英) | ORIS |
| 商品名 | アートリエ スケルトン オートマチック 40mm |
| 商品名(英) | Artelier Skeleton |
| 型番 | 734 7670 4051M |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約116.4g |
| ケース径(H) | 約40.5mm |
| ケース径(W) | 約40.5mm |
| 腕周 | 約17.5cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
LONGINES(ロンジン)
マスターコレクション ウォッチ 手巻 47mm
| 型番: | L2.841.4/L2.841.4.18.3 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 345,796円 |
SOLD OUT
JUNGHANS(ユンハンス)
マイスター メガ スモール セコンド ウォッチ 38.4mm
| 型番: | 058 4901 00 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 189,200円 |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
クロノマット44 ウォッチ
| 型番: | AB0110/A010B08PA |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2011.09) |
| 定価: | 1,034,000円 |
SOLD OUT
HAMILTON(ハミルトン)
カーキ アビエーション デイデイト ウォッチ 42mm
| 型番: | H64505531/H646050 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 159,500円 |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
ベントレーGT クロノグラフ ブルーシェル 日本限定
| 型番: | A13362/A133627X/BE63 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2016.07) |
| 定価: | 1,210,000円 |
SOLD OUT
CASIO(カシオ)
カシオトロン ウォッチ 50周年記念モデル
| 型番: | TRN-50SS-2AJR |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2024.06) |
| 定価: | 69,300円 |
SOLD OUT