CASIO(カシオ)
G-SHOCK カシオウオッチ 50周年記念モデル
116,363円 (税抜)
128,000円 (税込)
商品説明
カシオの腕時計50周年を記念して、普遍的でありながら常に変化を続ける「空と海」を表現した限定モデルです。時代やライフスタイルに寄り添う機能と、こだわりのCMFデザイン(カラー、素材、仕上げ)で、これまでの歴史とこれからの挑戦を象徴する特別仕様に仕上げました。
商品状態
新品。
| 商品番号 | 2000161233500028 |
|---|---|
| ブランド | カシオ |
| ブランド(英) | CASIO |
| 商品名 | G-SHOCK カシオウオッチ 50周年記念モデル |
| 商品名(英) | Casiotron |
| 型番 | GMW-B5000SS-2JR |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | ソーラー電波 |
| 重量 | 約169.1g |
| ケース径(H) | 約49.3mm |
| ケース径(W) | 約43.2mm |
| 腕周 | 約22cm |
| 文字盤 | デジタル |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2024年06月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
LONGINES(ロンジン)
マスターコレクション ウォッチ 手巻 47mm
| 型番: | L2.841.4/L2.841.4.18.3 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 345,796円 |
販売: 148,000円(税込)
BREITLING(ブライトリング)
クロスウインド レーシング クロノグラフ ブルー
| 型番: | A13355/A149B10PA |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 |
| 定価: | - |
SOLD OUT
LONGINES(ロンジン)
レジェンドダイバー オートマチック 42mm
| 型番: | L3.774.4/L3.774.4.60.2 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2024.05) |
| 定価: | 398,000円 |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
トランスオーシャン クロノグラフ GMT 世界限定2000本
| 型番: | AB0451/AB045112BC67 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2016.08) |
| 定価: | 1,100,000円 |
SOLD OUT