CASIO(カシオ)
G-SHOCK フロッグマン アイサーチ・ジャパン コラボレーションモデル イルクジ
通常価格:278,000円(税込)
234,545円 (税抜)
258,000円 (税込)
$ 1,495.8 (TAX FREE)
€ 1,276.0 (TAX FREE)
商品説明
G-SHOCK/BABY-Gは、90年代後半より様々な環境団体とコラボレーションモデルを制作し、サポートを続けています。「Love The Sea And The Earth」というテーマのもと、イルカ・クジラと自然の素晴らしさを伝える活動に取り組み、2021年に設立30周年を迎えた「アイサーチ・ジャパン」をサポート。30周年記念の本モデルはアイサーチのロゴ色のブルーを基調にした夏らしいデザイン。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000161233500031 |
|---|---|
| ブランド | カシオ |
| ブランド(英) | CASIO |
| 商品名 | G-SHOCK フロッグマン アイサーチ・ジャパン コラボレーションモデル イルクジ |
| 商品名(英) | G-SHOCK |
| 型番 | GWF-A1000K-2AJR |
| 素材 | ステンレス/樹脂 |
| ケース素材 | ステンレス/樹脂 |
| ベルト素材 | 樹脂 |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約124.1g |
| ケース径(H) | 約56.7mm |
| ケース径(W) | 約53.3mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2021年06月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 札幌パルコ店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
TIFFANY & Co.(ティファニー)
グランド スモールセコンド レディース時計 ダイヤベゼル
| 型番: | Z0035.13.10B21A40A |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 594,000円 |
SOLD OUT
ZENITH(ゼニス)
エル プリメロ 36000VPH クロノグラフ 45mm
| 型番: | 03.2520.400/69.M2280 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.01) |
| 定価: | 946,000円 |
SOLD OUT
ORIS(オリス)
アクイス デイト キャリバー 400 5デイズ 43.5mm
| 型番: | 01 400 7763 4135-07 8 24 09PEB |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 489,500円 |
SOLD OUT
Franck Muller()
トノー カーベックス ブラッククロコ
| 型番: | 8880SC BLK CRO |
|---|---|
| 素材: | PVD/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | なし |
| 定価: | 1,760,000円 |
SOLD OUT