CASIO(カシオ)
G-SHOCK レンジマン アースウォッチ
63,454円 (税抜)
69,800円 (税込)
商品説明
今年のモデルは中南米の熱帯雨林の湿度の高い山地に生息するアマガエルモドキ科のカエル、「ゴーストグラスフロッグ」をイメージ。葉に合わせて体色を変えることができるため、バンドの表と裏に濃淡のグリーンを使用しました。その名の通り腹部が透き通っていることから、ケース部分にのみスケルトン素材を使用しています。
商品状態
美品。
| 商品番号 | 2000162233100037 |
|---|---|
| ブランド | カシオ |
| ブランド(英) | CASIO |
| 商品名 | G-SHOCK レンジマン アースウォッチ |
| 商品名(英) | G-SHOCK Rangeman |
| 型番 | GW-9401KJ-3JR |
| 素材 | 樹脂/SS |
| ケース素材 | 樹脂/ステンレス |
| ベルト素材 | 樹脂/ステンレス |
| 機構 | ソーラー電波 |
| 重量 | 約93.6g |
| ケース径(H) | 約48mm |
| ケース径(W) | 約48mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | デジタル |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2015年06月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 初期不良5日間保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
HUBLOT(ウブロ)
ビッグ バン ウニコ チタニウム セラミック 45mm
| 型番: | 411.NM.1170.RX |
|---|---|
| 素材: | チタン/セラミック/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2015.11) |
| 定価: | 2,904,000円 |
SOLD OUT
CHANEL(シャネル)
カメリア ウォッチ サファイア ダイヤベゼル 4Pダイヤ シェル
| 型番: | H1186 |
|---|---|
| 素材: | K18WG/サテン |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | ケース 修理書 |
| 定価: | - |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
モナコ レーシング クロノグラフ キャリバー12
| 型番: | CAW2114.FT6177 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2017.05) |
| 定価: | 616,000円 |
SOLD OUT