Casio(カシオ)
G-SHOCK MR-G 勝色 GPSハイブリッド電波時計
定価:330,000円(税込)
225,454円 (税抜)
248,000円 (税込)
商品説明
G-SHOCKの最上級ライン「MR-G」の、日本の伝統色「勝色(かちいろ)」をデザインに落とし込んだモデルです。 デザインモチーフの「勝色」は日本に古くからある濃い紺色のこと。元々は褐色または搗色と表記されていましたが、武士たちに「勝つ色」として好まれ、鎧や甲冑などによく使われるようになりました。
商品状態
未使用に近い美品。152.7g。
| 商品番号 | 2000162233500223 |
|---|---|
| ブランド | カシオ |
| ブランド(英) | Casio |
| 商品名 | G-SHOCK MR-G 勝色 GPSハイブリッド電波時計 |
| 商品名(英) | - |
| 型番 | MRG-B2000B-1AJR |
| 素材 | チタン |
| ケース素材 | - |
| ベルト素材 | - |
| 機構 | ソーラー電波 |
| 重量 | 約-g |
| ケース径(H) | 約49.8mm |
| ケース径(W) | 約54.7mm |
| 腕周 | 約21cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル GMT クロノグラフ 44mm
| 型番: | 231.10.44.52.04.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 990,000円 |
SOLD OUT
Breitling(ブライトリング)
アベンジャー 2 GMT オートマチック シェル 日本限定
| 型番: | A32390(A329CMPPSS) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | - |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター トリプルカレンダー クロノグラフ 40mm
| 型番: | 3221.30 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2012.04) |
| 定価: | 418,000円 |
SOLD OUT
Maurice Lacroix(モーリス・ラクロア)
アイコン ウォッチ オートマチック 42mm
| 型番: | AI6008-SS002-330-1 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 266,200円 |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
カリブル ドゥ カルティエ ウォッチ
| 型番: | WSCA0003 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 保証書(2015.06) |
| 定価: | 761,750円 |
SOLD OUT