CASIO(カシオ)
G-SHOCK MR-G 赤備え GPSハイブリッド電波ソーラー時計
定価:330,000円(税込)
180,000円 (税抜)
198,000円 (税込)
商品説明
G-SHOCK最上級ラインMR-Gから「赤備え」をテーマにした腕時計です。こちらは耐衝撃構造とGPSハイブリッド電波ソーラーを搭載、細部に至るまで強さと上質にこだわった作りとなっています。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000162233500256 |
|---|---|
| ブランド | カシオ |
| ブランド(英) | CASIO |
| 商品名 | G-SHOCK MR-G 赤備え GPSハイブリッド電波ソーラー時計 |
| 商品名(英) | G-SHOCK MR-G |
| 型番 | MRG-G1000B-1A4JR |
| 素材 | チタン |
| ケース素材 | チタン |
| ベルト素材 | チタン |
| 機構 | ソーラー電波 |
| 重量 | 約153.8g |
| ケース径(H) | 約54mm |
| ケース径(W) | 約49mm |
| 腕周 | 約21.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2018年05月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター300M オートマチック 34.8mm K18WGベゼル
| 型番: | 2236.50 |
|---|---|
| 素材: | K18WG/SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | - |
| 定価: | - |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メカニカル ハイビート36000 40mm ヘリテージコレクション
| 型番: | SBGH252/9S85-00W0 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド(2024.09) |
| 定価: | 1,760,000円 |
SOLD OUT