CASIO(カシオ)
G-SHOCK マッドマスター ソーラー電波時計
定価:132,000円(税込)
63,454円 (税抜)
69,800円 (税込)
商品説明
瓦礫や土砂が山積・散乱するような極限の陸上での使用を想定したG-SHOCK「マッドマスター」。カーボンファイバー強化樹脂ケース1と高精度の鍛造技術によるメタル素材を融合したモデルです。 機能面では電波ソーラーに加えてトリプルセンサーを搭載し、方位、気圧・高度、温度情報を取得可能。ダブルLEDライト、サファイアガラス等により高い視認性と時刻判読性を確保しています。
商品状態
新品。
| 商品番号 | 2000162233500275 |
|---|---|
| ブランド | カシオ |
| ブランド(英) | CASIO |
| 商品名 | G-SHOCK マッドマスター ソーラー電波時計 |
| 商品名(英) | G-SHOCK Mudmaster |
| 型番 | GWG-B1000-1A4JF |
| 素材 | SS/樹脂 |
| ケース素材 | ステンレス/樹脂 |
| ベルト素材 | 樹脂 |
| 機構 | ソーラー電波 |
| 重量 | 約114.4g |
| ケース径(H) | 約58.7mm |
| ケース径(W) | 約52.1mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | デジタル/アナログ |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |