CASIO(カシオ)
G-SHOCK ソーラー電波時計 フロッグマン
定価:594,000円(税込)
434,545円 (税抜)
478,000円 (税込)
商品説明
G-SHOCK MASTER OF Gの中で、ISO規格200m潜水用防水機能を持つ本格ダイバーズウオッチ「FROGMAN(フロッグマン)」。スクリューバックの裏蓋には、サファイアクリスタルにブルーの蒸着を施しFROGMANのアイコンであるカエルのキャラクターを美しく描きました。ダイビングログをスマートフォン上で確認でき、時計側で計測したデータをより詳細に確認することも可能です。
商品状態
新品。
| 商品番号 | 2000162233500276 |
|---|---|
| ブランド | カシオ |
| ブランド(英) | CASIO |
| 商品名 | G-SHOCK ソーラー電波時計 フロッグマン |
| 商品名(英) | G-Shock Solar Frogman |
| 型番 | MRG-BF1000R-1AJR |
| 素材 | 樹脂/SS |
| ケース素材 | - |
| ベルト素材 | - |
| 機構 | ソーラー電波 |
| 重量 | 約130.1g |
| ケース径(H) | 約56mm |
| ケース径(W) | 約49.7mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | - |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2024年05月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CASIO(カシオ)
G-SHOCK フロッグマン
| 型番: | GW-8201K-7JR |
|---|---|
| 素材: | SS/樹脂 |
| 程度: | 未使用 |
| 付属: | 箱 保証書(2024.07) |
| 定価: | 79,200円 |
SOLD OUT