CASIO(カシオ)
G-SHOCK マッドマスター ソーラー電波時計
定価:88,000円(税込)
54,363円 (税抜)
59,800円 (税込)
商品説明
瓦礫や土砂が山積・散乱するような極限の陸上での使用を想定したG-SHOCK「マッドマスター」シリーズの電波ソーラーモデルです。土砂や泥濘の中での任務に求められる防塵・防泥構造を実現。ボタンやシャフトに多数内装したガスケットで泥の進入を防ぎます。また電動カッターや破砕機といった大型機材の使用に耐える耐振動構造を採用しました。
商品状態
美品。
| 商品番号 | 2000162233500290 |
|---|---|
| ブランド | カシオ |
| ブランド(英) | CASIO |
| 商品名 | G-SHOCK マッドマスター ソーラー電波時計 |
| 商品名(英) | G-SHOCK |
| 型番 | GWG-1000-1AJF |
| 素材 | 樹脂/SS |
| ケース素材 | カーボン |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | ソーラー電波 |
| 重量 | 約118.2g |
| ケース径(H) | 約56.7mm |
| ケース径(W) | 約56.1mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2020年08月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |