CASIO(カシオ)
G-SHOCK マスターオブG フロッグマン
定価:187,000円(税込)
107,272円 (税抜)
118,000円 (税込)
商品説明
飽くなきタフネスの追求と極限への挑戦を続ける、G-SHOCKマスターオブGシリーズから、水中での任務をサポートするスペックを備え、全方位進化を果たした新生「フロッグマン」が登場しました。
商品状態
新品。
| 商品番号 | 2000162233500294 |
|---|---|
| ブランド | カシオ |
| ブランド(英) | CASIO |
| 商品名 | G-SHOCK マスターオブG フロッグマン |
| 商品名(英) | G-Shock Master Of G-Frogman |
| 型番 | GWF-A1000XC-1AJF |
| 素材 | 樹脂/カーボン |
| ケース素材 | 樹脂/カーボン |
| ベルト素材 | 樹脂/カーボン |
| 機構 | ソーラー電波 |
| 重量 | 約139.1g |
| ケース径(H) | 約56.7mm |
| ケース径(W) | 約53.3mm |
| 腕周 | 約22cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2025年01月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CARTIER(カルティエ)
タンクフランセーズSM ウォッチ
| 型番: | W51008Q3 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2000.05) |
| 定価: | 495,000円 |
SOLD OUT
PANERAI(パネライ)
ルミノール クロノグラフ デイライト 44mm
| 型番: | PAM00356 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド(2011.10) |
| 定価: | 1,045,000円 |
SOLD OUT