CASIO(カシオ)
G-SHOCK MRG-B5000 Series
定価:495,000円(税込)
325,454円 (税抜)
358,000円 (税込)
商品説明
G-SHOCKの最上級ラインである「MR-G」シリーズ。MRG-B5000は、G-SHOCKの初代モデルDW-5000Cをこだわりの金属素材と丹念な仕上げにより、MR-Gとしてつくり上げたモデルです。複雑な形状のベゼルを25個の部品で構成。パーツごとに細部まで研磨を施すことができ、より高い質感に仕上がりました。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000162233500311 |
|---|---|
| ブランド | カシオ |
| ブランド(英) | CASIO |
| 商品名 | G-SHOCK MRG-B5000 Series |
| 商品名(英) | G-SHOCK |
| 型番 | MRG-B5000B-1JR |
| 素材 | チタン |
| ケース素材 | チタン |
| ベルト素材 | チタン |
| 機構 | ソーラー電波 |
| 重量 | 約113.4g |
| ケース径(H) | 約49.4mm |
| ケース径(W) | 約43.2mm |
| 腕周 | 約21.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2023年03月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
(ブシュロン)
キャトルクラシックダイヤリング ラージ
| 型番: | JRG00623(#19) |
|---|---|
| 素材: | K18/3カラー/PVD |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.07) |
| 定価: | 1,650,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
デヴィル プレステージ コーアクシャル スモールセコンド 39mm
| 型番: | 4813.30.01 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 385,000円 |
SOLD OUT
LONGINES(ロンジン)
マスターコレクション ウォッチ 手巻 47mm
| 型番: | L2.841.4/L2.841.4.18.3 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 345,796円 |
販売: 148,000円(税込)
MONTBLANC(モンブラン)
ヘリテージ オートマチック ウォッチ 40mm
| 型番: | 119943 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2026.01) |
| 定価: | 364,100円 |
SOLD OUT